Casa Galeana

Cómo llegar Contactar con la empresa

Casa Galeana Colectivo de cerámica, macetas y paisajismo. Espacio para decorar y resignificar los espacios qu

La calidez, el amor y la dedicación por lo hecho artesanalmente no puede ser reemplazado 🫶🏼Te esperamos en Casa Galeana(...
12/10/2026

La calidez, el amor y la dedicación por lo hecho artesanalmente no puede ser reemplazado 🫶🏼

Te esperamos en Casa Galeana
(C. Venezuela 457, Col Americana)

06/10/2026

Quizá por eso nos gusta tanto la cerámica, porque tiene esa capacidad de transformar algo tan cotidiano en algo especial.

Y no hay nadie que lo sepa mejor que ål centro • ceråmicå

Encuéntranos en Casa Galeana.

01/10/2026

Si eres amante del interiorismo y paisajismo, Casa Galeana te encantará por nuestra selección de marcas mexicanas de diseño artesanal.

Te esperamos 🪴

25/09/2026

Este fin de semana durante Estación Material esperamos a todas las personas que además de arte, les encanta el diseño mexicano.

Casa Galeana es el lugar ideal para llevarte algo de Guadalajara contigo.

Te esperamos.

Aquí te resolvemos las dudas más comunes sobre La Perla Mosaico Artesanal Coméntanos cuál otra tienes.
23/09/2026

Aquí te resolvemos las dudas más comunes sobre La Perla Mosaico Artesanal

Coméntanos cuál otra tienes.

21/09/2026

Mi trabajo literalmente depende de la gente que ama hacer de su casa un lugar más suyo.

Y qué bonito que sea así 💚

Te compartimos como Cūmulo - Macetas ha ido evolucionando sus tótems y el arte de combinarlos 🪴Encuéntralos en Casa Gal...
15/09/2026

Te compartimos como Cūmulo - Macetas ha ido evolucionando sus tótems y el arte de combinarlos 🪴

Encuéntralos en Casa Galeana.

El resultado nos encanta… ¡y el proceso también! F O L I U S transforma cada  lugar desde la tierra, entre muchas manos ...
09/09/2026

El resultado nos encanta… ¡y el proceso también!

F O L I U S transforma cada lugar desde la tierra, entre muchas manos y con un gran amor por los espacios verdes 🌱

Hay muchas manos y un gran trabajo detrás de todas las fotos bonitas que ves y queremos compartirte un cachito de todos ...
04/09/2026

Hay muchas manos y un gran trabajo detrás de todas las fotos bonitas que ves y queremos compartirte un cachito de todos esos procesos que nos acompañan día a día en Casa Galeana 🌱

Coméntanos qué más te gustaría conocer sobre nosotros.

29/08/2026

POV: entras a Casa Galeana “nomas a ver” y sales con una nueva obsesión.

Estos son algunos de nuestros finds favoritos 👀

Dirección

Calle Venezuela 457
Guadalajara
44160

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Casa Galeana publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Casa Galeana:

Atajos

Compartir