Floristería Monroy

Llamar Cómo llegar Contactar con la empresa

Floristería Monroy Flores y Plantas. Envíos a domicilio.

✨ Detrás de cada ramo hay una historia... ¡y el 21 de septiembre creamos muchas! 🌻💛Queremos compartirles un poquito de l...
24/09/2026

✨ Detrás de cada ramo hay una historia... ¡y el 21 de septiembre creamos muchas! 🌻💛
Queremos compartirles un poquito de lo que fue este gran día en Floristería Monroy. Amamos diseñar estos arreglos amarillos llenos de luz, frescura y buena vibra.
Gracias infinitas por confiar en nuestras manos para llevar felicidad a sus personas favoritas. 🙏💐

El amor y la amistad no avisan, ¡se demuestran! 💐✨Mira nada más esta hermosura que acabamos de crear. 🥰😍 📲 Pide el tuyo ...
16/09/2026

El amor y la amistad no avisan, ¡se demuestran! 💐✨Mira nada más esta hermosura que acabamos de crear. 🥰😍
📲 Pide el tuyo hoy mismo. 771 245 6387 Manda mensaje y te damos toda la información de precios y disponibilidad. ¡No te quedes sin sorprender!
Sólo en Floristería Monroy 😎

Rosas y Malibú 💜💞🥰🫰Cotiza tu próximo ramo floral con nosotros. 🤌👌🏼💯✅Al 771 245 6387  Floristería Monroy
02/09/2026

Rosas y Malibú 💜💞🥰🫰
Cotiza tu próximo ramo floral con nosotros. 🤌👌🏼💯✅
Al 771 245 6387
Floristería Monroy

Cotiza tu ramo en Floristería Monroy  Al 771 245 6387  Celebra sus logros. 🥳🥳🥰🥰
08/07/2026

Cotiza tu ramo en Floristería Monroy
Al 771 245 6387
Celebra sus logros. 🥳🥳🥰🥰

Ramo de gatitos... 😻😻😼✅💯✨👌🏼Cotiza en Floristería Monroy  tu próxima sorpresa y haz muy feliz a esa persona especial. 🥰🥰A...
24/06/2026

Ramo de gatitos... 😻😻😼✅💯✨👌🏼
Cotiza en Floristería Monroy tu próxima sorpresa y haz muy feliz a esa persona especial. 🥰🥰
Al 771 245 6387

Cotiza tu ramo en Floristería Monroy  y consciente a esa persona especial. 😍🥰💯✅ 771 245 6387
09/06/2026

Cotiza tu ramo en Floristería Monroy y consciente a esa persona especial. 😍🥰💯✅
771 245 6387

😍😍😍💯✅ Cotiza al 771 245 6387 Envío a domicilio.
16/02/2026

😍😍😍💯✅
Cotiza al 771 245 6387
Envío a domicilio.

Ramo de tulipanes 😍🩵✅💯Cotiza con nosotros 771 245 6387  Sólo en Floristería Monroy
26/01/2026

Ramo de tulipanes 😍🩵✅💯
Cotiza con nosotros 771 245 6387
Sólo en Floristería Monroy

Ramo de rosas 🥰
23/12/2025

Ramo de rosas 🥰

😍💯✅👍🏼 Una entrega más ✨
21/12/2025

😍💯✅👍🏼
Una entrega más ✨

Dirección

Boulevard Paseos De Chavarria, Frente Al Cbtis 286
Pachuca

Horario de apertura

Lunes 9am - 8pm
Martes 9am - 8pm
Miércoles 9am - 8pm
Jueves 9am - 8pm
Viernes 9am - 8pm
Sábado 9am - 8pm
Domingo 9am - 3pm

Teléfono

+527712456387

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Floristería Monroy publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Floristería Monroy:

Atajos

Compartir

Categoría