Irenecremedesserts

Irenecremedesserts Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Irenecremedesserts, Kitchen/Cooking, Saint Petersburg.

09/04/2026

Я тут внезапно осознала и присвоила себе эту свою ценность, это умение…
Я получаю колоссальное удовольствие от процесса выпечки. Вот как бы я не устала, как бы меня не нервировали, когда я в процессе работы с тестом моя душа тихо улыбается. И я умею! Звучит, наверное, дико. Но мне потребовалось много лет, чтобы присвоить себе это знание… Я умею! У меня есть знания, опыт и это не хобби!
Еще, конечно, далеко до сравнения себя с собой)) Часто проваливаюсь в «самозванца», но процесс кажись правильный идет))

Ps. Куличей еще парочка осталась, рекомендую попробовать😋

Куда они так быстро растут… я не успеваю🙈14 лет, Карл! Нашей кнопочке, хохотушке, любимой девочке- 14! Офигеть!Очень хоч...
19/03/2026

Куда они так быстро растут… я не успеваю🙈
14 лет, Карл! Нашей кнопочке, хохотушке, любимой девочке- 14! Офигеть!
Очень хочется, чтобы была счастлива, всегда! Вопреки, благодаря, наперекор, по причине- главное счастлива!
Хочется, чтобы рядом были надежные друзья!
Чтобы творчество из ушей, идеи и вдохновение!
Очень люблю!❤️

24/02/2026

Традиционный анонс.
Куличи. Два вкуса. Декор, коробка- как обычно.

Вчера с психологом обсуждали тему воспитания детей. Я жаловалась, как устала балансировать постоянно между подтолкнуть/н...
12/02/2026

Вчера с психологом обсуждали тему воспитания детей. Я жаловалась, как устала балансировать постоянно между подтолкнуть/не вмешиваться, надавить/обнять. И две мысли меня удивили и заставили задуматься. (Девочка Ира, 47 годиков).
Мысль первая. Когда ты говоришь ребенку «ты можешь лучше! Давай, я в тебя верю!», скорее всего ребенок считывает обесценивание всех его прошлых заслуг. Как будто его недостаточно такого. А я всегда думала, что это наоборот про поддержку и веру в его потенциал.
Мысль вторая. Из такой «поддержки» часто вырастают очень тревожные дети, с синдромом отличника. Я это всегда понимала и следила, чтобы не перегнуть (это я сейчас о старшем сыне, который школу закончил с золотой медалью и ЕГЭ по русскому сдал на 100 баллов). Бывает, что планка родителем задирается настолько высокая, что ребенок не выдерживает и «ломается» (РПП, анорексия и тд). Но я никогда не думала, что реакцией на эту типа «поддержку» может быть и протест. Специально будет делать всё на «4». А отсюда та самая мысль: ребенок может в итоге реализовать только какой-то процент своего потенциала, сперва специально не выкладываться, а потом это входит в паттерн поведения. Такое «назло маме уши отморожу»
Думаю вот теперь. Записала специально.

Завершила просмотр спектаклей Бутусова Ревизором…Четвертая постановка, почти подряд..* Юрий Бутусов: «Пьеса Гоголя давно...
06/02/2026

Завершила просмотр спектаклей Бутусова Ревизором…
Четвертая постановка, почти подряд..

* Юрий Бутусов: «Пьеса Гоголя давно уже миф… И, в общем, всем уже понятно, про что это… Конечно же, это пьеса о России, о власти, о грехах и расплате. Но я хотел, чтобы спектакль был бы о том, что делает с нами пьеса «Ревизор», какие мысли и чувства она рождает в нас. Мне давно очевидно, что это не мы выбираем пьесу, а она выбирает нас тогда, когда это нам необходимо. Я надеюсь, этот спектакль о невозможности принять действительность и невозможности бегства от неё, и о неистребимой жажде оного, о поисках рая, свободы как единственной настоящей человеческой ценности. В этом спектакле нет протеста, есть только  невообразимое удивление перед человеческой природой, есть только тоска о времени, которое уходит, хотим мы этого или нет… Хотелось бы, чтобы это была история о том, что искусство способно лечить реальность, лечить жизнь, лечить людей…»

Гоголь гений! Бутусов тоже… «…давать или не давать, вот в чем вопрос..» (с)
Если в целом о спектакле со стороны зрителя, чисто моё мнение, самый не музыкальный из всех, немного затянуты монологи, тяжело воспринимать. Но игра актеров, особенно Требунцева- аж мурашки по коже! Очень круто!

Вчера были булки. Хотела написать рецепт теста, такое оно классное вышло. А он есть! Несколько публикаций назад))Булки б...
26/01/2026

Вчера были булки. Хотела написать рецепт теста, такое оно классное вышло. А он есть! Несколько публикаций назад))
Булки были с мясом и с творогом/черной смородиной❤️ Вещь!

Постановка Юрия Бутусова в театре им. Вахтангова.Это третья просмотренная мной постановка режиссера.Тут недавно осознала...
22/01/2026

Постановка Юрия Бутусова в театре им. Вахтангова.
Это третья просмотренная мной постановка режиссера.
Тут недавно осознала, что не оставляю в заметках инстаграма свои походы в театр, и соответственно, забываю.. А в театр я хожу регулярно и самой иногда интересно перечитать свои мысли о том или ином спектакле.
Но про Бег сказать нужно. Пьеса Булгакова сама по себе оч сложная для восприятия. Она и подразумевает, что это сон, с фантазиями, абсурдом, несвязной речью. Плюс тема Гражданской войны в России, размышления об эмигрантах, Сталину даже виделась в пьесе идеализация «белых» и очернение заслуг революции. При жизни Сталина пьеса была запрещена. Поэтому я готовилась к спектаклю. Прочитала пьесу и посмотрела фильм (там весь свет советского кинематографа). Зная, как преподносит мысли Бутусов, зная его любовь к фарсу и буфанаде, лучше готовиться))
Рада, что не потащила никого на спектакль, а смотрела одна. На таких спектаклях остро чувствуется игра актеров, слегка ноет кожа и дымится голова. Это красиво и отвратительно одновременно. Сложно.
Из бельэтажа после антракта ушло человек 8. И пропустили шикарное исполнение Артура Иванова песни Я остаюсь… Очень она передает смысл спектакля..
Из всего, что я видела, Бутусов для меня стоит особняком… Он для меня Кандинский в театре.

Годный план на 4 дня в Питере:-пройтись по вкусным Питерским ресторанам;-сходить на концерт;-посетить музей современного...
11/01/2026

Годный план на 4 дня в Питере:
-пройтись по вкусным Питерским ресторанам;
-сходить на концерт;
-посетить музей современного искусства Эрарта!
-музей Фаберже;
-все филиалы Русского музея (это если ноги сильные));
-Севкабель я бы пропустила (или нам с погодой не повезло, или я чего-то не поняла).
Tartarbar (от Duoband) рекомендую очень, вкусно, публика, сервис👌
Наш уже любимый китайский .ming обязателен к посещению разумеется (мы там три дня из 5 ужинали😂)
Duo гастробар мне показался слегка уставшим, меню небольшое, и будто проще по сервису и вкусу.
Очень круто провели время! В Питер нужно ездить в рестораны, это особенный город😍
Отель тоже оказался оч удачным (гранд-отель Чайковский)! И по расположению, и по сервису, идеальное соотношение цена/качество!
Благодарю себя в первую очередь за эту поездку❤️

11/01/2026

Мы с дочерью ездили в Питер на концерт Вани Дмитриенко .
Я фанат? Нет😂 Дочь? Ну такой, местами.. а я ни секунды не пожалела, что поехали! Такая энергия, просто огонь!
Даже организация, которая была нулевая, и мои трясущиеся руки, когда я забрала вещи из гардероба, и драка, и маты возле гардероба- ничего не испортило эту энергию! Мы потом в жуткий мороз гуляли по Питеру на этом топливе!
Сорвали голоса)) Ваня в жизни, по мне, ещё красивее и обаятельнее, чем по телеку! И когда ты с дочерью-подростком на одной волне орешь песни о подростковой любви- это очень сближает!
И просто чистый кайф!
Надо повторить!

Address

Saint Petersburg

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Irenecremedesserts posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share